XII Exposição Nacional de Cattleya intermedia de Gramado / 2014
Destaques
Confira os princípais destaques em cada categoria:


1° Lugar - Cattleya intermedia flamea sanguinea(4204)
Expositor: André Moschem
Núcleo Orquidófilo de Gramado


1° Lugar - Cattleya intermedia coerulea(5293)
Expositor: Ricardo Tedesco
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - Cattleya intermedia alba(5503)
Expositor: Osmar Mandel
Associação Brusquense de Orquidófilos


1° Lugar - Oncidium(5446)
Expositor: GILBERTO LOHMANN
Sociedade Orquidófila de Lajeado


1° Lugar - Cattleya intermedia tipo(4860)
Expositor: Flávio Dirceu Schmidt
Núcleo Orquidófilo de Novo Hamburgo


1° Lugar - Cattleya intermedia venosa 'sander'(52111)
Expositor: Rodrigo Luiz Pasa
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - Cattleya intermedia(50306)
Expositor: Paulo Roberto Theisen
Núcleo Vera-Cruzense de Orquidófilos


1° Lugar - Cattleya intermedia flamea(2941)
Expositor: Anilton Ascari Montanha
Circulo Orquidófilo de Orleans e região


1° Lugar - Cattleya intermedia(50301)
Expositor: Paulo Roberto Theisen
Núcleo Vera-Cruzense de Orquidófilos


1° Lugar - Cattleya intermedia aquini coeruela(44124)
Expositor: Belmiro Arthur Moeller
Núcleo de Orquidófilos de Três Coroas


1° Lugar - Cattleya intermedia flamea(5299)
Expositor: Ricardo Tedesco
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - ()
Expositor:


1° Lugar - vanda robert. delight. ' blue'(2727)
Expositor: JAMES HASSELMANN
Agremiação Joinvillense de Amadores de Orquídeas


1° Lugar - Agraccum serquipedale(2848)
Expositor: Zeferino Ligabue
Clube dos Orquidófilos de Feliz


1° Lugar - Rynchostilis gigantea x retusa(2720)
Expositor: João
Agremiação Joinvillense de Amadores de Orquídeas


1° Lugar - Epidendrum hibrido(5224)
Expositor: Valtoir Gardini
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - Phaleanopsis mini(2725)
Expositor: JAMES HASSELMANN
Agremiação Joinvillense de Amadores de Orquídeas


1° Lugar - Dendrobium hibrido(4482)
Expositor: Ernani Gottschalt
Núcleo de Orquidófilos de Três Coroas


1° Lugar - oncidium rever wood(0468)
Expositor: TANIA SLINERASHJ DA SILVA
Associação Cachoeirense de Orquidófilos


1° Lugar - Lc. Mildred Rives orchidglade(52116)
Expositor: Rodrigo Luiz Pasa
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul




1° Lugar - ()
Expositor:


1° Lugar - ()
Expositor:


1° Lugar - Cattleya intermedia(50309)
Expositor: Paulo Roberto Theisen
Núcleo Vera-Cruzense de Orquidófilos


1° Lugar - Cattleya intermedia multiforme(6456)
Expositor: Daniel Chambart
Sociedade Santacruzense de Orquidófilos


1° Lugar - Cattleya intermedia concolor(5205)
Expositor: Albertinho Tomazzoni
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - Cattleya intermedia semi alba(44250)
Expositor: Flávio Dirceu Schmidt
Núcleo de Orquidófilos de Três Coroas


1° Lugar - Cattleya intermedia estriata(44163)
Expositor: Eloir Fleck
Núcleo de Orquidófilos de Três Coroas


1° Lugar - Cattleya intermedia marginata (2902)
Expositor: Anilton Ascari Montanha
Circulo Orquidófilo de Orleans e região


1° Lugar - Cattleya intermedia(50311)
Expositor: Paulo Roberto Theisen
Núcleo Vera-Cruzense de Orquidófilos


1° Lugar - Cattleya intermedia albescens(04149)
Expositor: Ronaldo Prates Pinós
Associação Cachoeirense de Orquidófilos


1° Lugar - cymbidium crikcet(2520)
Expositor: ROGERIO DUILIO GENARIO
RF Orquídeas


1° Lugar - Brassavola perinii(5202)
Expositor: Albertinho Tomazzoni
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - ()
Expositor:


1° Lugar - Dendrobium(50134)
Expositor: Marlene
Núcleo Vera-Cruzense de Orquidófilos


1° Lugar - Epidendrum(40114)
Expositor: Rosana Hedler
Núcleo Orquidófilo de Dois Irmãos


1° Lugar - Paphiopedilum delenattii V.Album (wellesyanum "Anahei Ruud"white CI(4919)
Expositor: Aldo Muller
Circulo Orquidófilo do Litoral Catarinense


1° Lugar - Cattleya luedemaniana (5534)
Expositor: Osmar Mandel
Associação Brusquense de Orquidófilos


1° Lugar - Cattleya walkeriana(5203)
Expositor: Albertinho Tomazzoni
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - Cattleya nobilior(4491)
Expositor: Luis J. Linden
Núcleo de Orquidófilos de Três Coroas


1° Lugar - Campylogentrun burchelli(52154)
Expositor: Volnei Bonatto
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - slc(5092)
Expositor: Ivoni Henn
Núcleo Vera-Cruzense de Orquidófilos


1° Lugar - ()
Expositor:


1° Lugar - Dendrobium(52101)
Expositor: Ricardo Tedesco
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - Oncidium concolor(52103)
Expositor: Ricardo Tedesco
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - ()
Expositor:


1° Lugar - Bifrenaria harrissoniana purpura(2206)
Expositor: Expositor não identificado
Circulo Orquidófilo de Carazinho


1° Lugar - Coelogyne lawrenceana(52150)
Expositor: Volnei Bonatto
Orquidófilos Reunidos de Caxias do Sul


1° Lugar - ()
Expositor:


1° Lugar - Ludisia discolor(40137)
Expositor: Cláudio Backes
Núcleo Orquidófilo de Dois Irmãos


1° Lugar - ()
Expositor:


1° Lugar - Paphiopedilum(5109)
Expositor: Arno Muller
Círculo Orquidófilo de Blumenau


1° Lugar - Cattleya intermedia sanguinea(46134)
Expositor: Marlene Frankc
Núcleo de Orquidófilos de Venâncio Aires


1° Lugar - Cattleya intermedia sanguinea(4856)
Expositor: Flávio Dirceu Schmidt
Núcleo Orquidófilo de Novo Hamburgo


1° Lugar - Cattleya intermedia coerulea(46112)
Expositor: Silvio Aurélio Jaeger
Núcleo de Orquidófilos de Venâncio Aires


1° Lugar - Cattleya intermedia flamea coerulea(2927)
Expositor: Anilton Ascari Montanha
Circulo Orquidófilo de Orleans e região


1° Lugar - Cattleya intermedia(50312)
Expositor: Paulo Roberto Theisen
Núcleo Vera-Cruzense de Orquidófilos
Apoio: